Subasta 857, Lote # 167
DAVID KUMETZ (Ciudad de México, 1967 - ) Archivo I Firmada y fechada 13 Serigrafía 96 / 100 David Kumetz egresó con mención honorífica de la Escuela Nacional de Artes Plásticas. Ha participado en exposiciones colectivas, bienales y museos en México, Japón, Francia, Holanda, Polonia y Puerto Rico. Fue becario del Vermont Studio Center en Johnson. 32.5 x 27.5 cm Estimado $ 6,000-10,000